X
Евпатория Новости Евпатории В Евпатории впервые появится общедоступный пляж для детей

В Евпатории впервые появится общедоступный пляж для детей

11 апреля 2020
       . . , . 

Новый пляж будет отличаться современной инфраструктурой и специальными программами для детей. На территории пляжа будут созданы игровая зона, детская площадка с качелями и горками, а также зона под навесами. В тени под навесами планируют проводить обучающую и развивающую анимацию, мастер-классы по лепке скульптур из песка, спортивные игры, а также кулинарные и художественные мастер-классы. К этой работе хотят привлечь профессиональных аниматоров, а также специалистов в сфере педагогики и психологии. 

В море планируют установить большой современный детский надувной комплекс, представляющий собой полосу препятствий с лабиринтами, горками и батутами. Каждый день здесь в определенное время будут организовывать соревнования на скорость прохождения полосы препятствий. Матросы-спасатели при этом будут обеспечивать безопасность детей.

Вечером здесь хотят организовать работу кинотеатра под открытым небом. При этом будут показываться сказки, мультфильмы и детские фильмы. Пляж будет оборудован всей необходимой инфраструктурой для безопасного и комфортного отдыха. На территории пляжа разместят кабины для переодевания, ногомойки, душевые кабины, питьевой фонтан, камеры хранения. Предусмотрят отдельные душевые и кабины для переодевания для людей с ограниченными возможностями. Также для них установят пандусы и обустроят дорожки. Вся территория пляжа будет находиться под видеонаблюдением.

Открыть первый общедоступный детский пляж в Евпатории планируют 1 июня 2020 года. Это событие хотят приурочить ко Дню защиты детей.