X
Евпатория Новости Евпатории Евпатория – город перспективных инвестиций

Евпатория – город перспективных инвестиций

26 февраля 2017
В Евпатории начал работу инвестиционный портал города.  На сайте потенциальные инвесторы могут найти всю необходимую информацию об инвестиционных возможностях города и легко подать заявку на размещение производства.

Портал находится по адресу invest-evp.ru. В разделе «Инвестировать в Евпаторию» предложены 19 проектов в сфере туризма, оздоровления, рекреации, строительства и промышленности. По каждому проекту дана подробная характеристика: сведения о типе объекта, площади земельного участка, предполагаемом объеме инвестиций, наличию инженерных сетей и др. Месторасположение земельных участков обозначено на карте. 
На портале доступен инвестиционный паспорт города. Здесь собрана и систематизирована информация о привлекательности Евпатории с точки зрения вложений средств. Потенциальные инвесторы могут получить максимум первичной информации по любым вопросам, касающимся города. Паспорт планируется издать в печатном варианте.  Документ будут распространять на форумах, выставках, конференциях и других мероприятиях, в которых будут принимать участие представители городской власти и деловых кругов.
В разделе «Сопровождение инвестора» представлен порядок сопровождения инвестиционных проектов, законодательная база, полезные контакты. На главной странице потенциальный инвестор может заполнить заявку на размещение производства. 

Кроме того, на сайте много полезной информации о программах поддержки и помощи предпринимателей, актуальные новости, форма обратной связи. 

Глава администрации города Андрей Филонов в обращении к посетителям сайта отметил: «В Евпатории мы практикуем систему сопровождения инвестора по принципу единого окна: от первой встречи с представителем власти и до разрезания ленточки на открытии вашего объекта. Мы обеспечиваем безбарьерное прохождение согласовательных процедур и документов по различным разрешительным структурам». Он добавил, что администрация города открыта к сотрудничеству и гарантирует свою поддержку на всех этапах реализации. 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.