X
Евпатория Новости Евпатории Детский сад «Космос»: сделано на совесть и с душой

Детский сад «Космос»: сделано на совесть и с душой

22 декабря 2015
  :
Сегодня в Евпатории открылся после реконструкции детский сад «Космос». Поздравить евпаторийцев с этим  торжественным событием приехали Глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель Председателя Государственного Совета республики Андрей Козенко, Председатель Комитета Госсовета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, заместитель Председателя Совета министров Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова и другие официальные лица. Их встречали глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко,  глава администрации Андрей Филонов, депутат Государственного Совета республики Нина Пермякова.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксенов подчеркнул, что несмотря на сложности, которые были последние 3 недели, подрядчики все же закончили выполнение работ на этом объекте. «Сегодня мы вводим в эксплуатацию этот прекрасный детский сад. Уверен, он понравится и родителям, и детям. Традицию продолжим, уверен, что для Евпатории это почин», – сказал Глава Крыма. Также Сергей Аксенов поблагодарил строителей за проделанную работу и сотрудников детского сада за добросовестный труд.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко напомнил, что вчера открывали детский сад в Бахчисарае, а сегодня пришла очередь Евпатории. «Это очень хороший подарок ко Дню Святого Николая и в преддверии нового года», - отметил он и поздравил всех с наступающими праздниками. 
Вместо  разрезания традиционной красной ленточки  гости запустили в небо импровизированную ракету из воздушных шаров. Они осмотрели пищеблок, оснащенный современным оборудованием, медицинский блок, спортивный и музыкальный залы, побывали в детских группах.

С вводом в эксплуатацию нового объекта городская очередь в детские сады сократилась на 260 детей, дополнительно создано 64 рабочих места. В планах городских властей на 2016 год – реконструкция еще трех садов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.