X
Евпатория Новости Евпатории В Евпатории открылась выставка книжной графики

В Евпатории открылась выставка книжной графики

22 марта 2015
Сегодня — во Всемирный день поэзии — в Евпатории открывается выставка книжной графики в галерее актуального искусства «theHARASHO»! Мероприятие с емким и поэтическим названием «Воображенья край священный» пройдет в рамках Года литературы в России, приурочено ко Всемирному дню театра для детей и молодежи. Авторы работ — воспитанники Международного центра театрального искусства «Золотой ключик»!
Эта выставка работ талантливых ребят из художественной студии «ART-нова» представит своим зрителям запечатленные на холсте эпизоды в разных жанрах и техниках изобразительного искусства.


Выставочная площадка галереи будет заполнена узнаваемыми сюжетами из литературных произведений русских и советских авторов — классиков мировой литературы, а также видами любимой и бесспорно живописной Евпатории.



В оформлении и подготовке выставки принимали участие и воспитанники молодежного пресс-центра «Золотого ключика». В творческом сотрудничестве с художниками юные журналисты дополнили  экспозицию фактами из жизни авторов, в частности теми, которые рассказывают о пребывании выдающихся деятелей русской и советской литературы в Евпатории и в Крыму. Потому здесь еевпаторийцы и гости города не только получат эстетическое удовольствие, но и узнают некоторые интересные факты о любимом городе.



Антон Осинцев — молодой евпаторийский художник, педагог МЦТИ «Золотой ключик», руководитель студии «ART-нова»:
— Общая тематика выставки обращает зрителя сразу к нескольким важным социальным темам: родной язык, гуманизм, образованность, культура, моральность, духовность. Она призывает посетителей вспомнить о великих людях и их трудах, а также осмотреться по сторонам и заметить молодые таланты, которые при поддержке города и их самих смогут достичь не меньших успехов.



Эта выставка — значима не только для самих ребят, которые получают возможность для своеобразного переосмысления собственной работы, а, кроме этого, осваивать все новые формы и виды творческой реализации, общаться с представителями других сфер искусства, учиться работать сообща и достигать реального результата. А для самих зрителей экспозиция актуальна априори — классические произведения русской литературы не перестают удивлять современностью затрагиваемых тем и проблем…



МЫ ПРИГЛАШАЕМ ЕВПАТОРИЙЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА
НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ КНИЖНОЙ ГРАФИКИ
«ВООБРАЖЕНЬЯ КРАЙ СВЯЩЕННЫЙ»
В ГАЛЕРЕЕ АКТУАЛЬНОГО ИСКУССТВА «THEHARASHO»!
21 МАРТА В 16.00!

Выставка будет открыта до 2 апреля 2015 года.
Вход свободный
Наш адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5 (МЦТИ «Золотой ключик»)
График работы: ежедневно, кроме понедельника

Алина Мурашкина,
пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»