X
Евпатория Новости Евпатории Новые лица – новые перспективы

Новые лица – новые перспективы

07 февраля 2015
6 февраля  глава администрации Андрей Филонов представил главного архитектора города Алексея Комова.  
Кандидатура Комова была согласована депутатами в ходе недавнего заседания сессии горсовета. Комментируя свое назначение, главный архитектор Евпатории отметил, что давно влюблен в наш город. «Архитектура – это часть единого городского организма, это не только придаток к строительству, но еще и вопрос идеологии», - подчеркнул Алексей Олегович. 
Андрей Филонов при этом напомнил, что Правительством республики принято решение разделить архитектурную и разрешительную системы. «Главные архитекторы в городах находятся в статусе заместителей глав администраций и курируют все вопросы, связанные с градостроительством, генпланом и наведением порядка», - сообщил он. Вопросами разрешительного характера занимается отдел архитектуры и градостроительства, возглавляет который Александр Епифанов.
Также был представлен и новый начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба. Это специалист с большим хозяйственным опытом, бывший военный, который родился и вырос в Евпатории. Последние четыре года он работал в администрации одного из муниципальных образований в Калининградской области на должности заместителя главы администрации по ЖКХ, ТЭК, имущественным и земельным вопросам. 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.