X
Евпатория Новости Евпатории Евпаторийские сувениры показали на всекрымском фестивале

Евпаторийские сувениры показали на всекрымском фестивале

29 августа 2014
Евпаторийцы приняли участие в туристическом фестивале крымской сувенирной продукции, который прошел недвно в Алуште. Организаторами мероприятия выступили Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Алуштинским исполкомом.

На фестивале была представлена сувенирная продукция городской Артели ремесленников (руководитель Ян Панковецкий). Кроме выставки, евпаторийцы организовали мастер-классы по кузнечному и гончарному делу. Изделия наших народных умельцев пользовались большим спросом среди посетителей фестиваля. 

В ходе мероприятия состоялось всекрымское совещание по вопросам возрождения и развития производства крымских сувениров. С докладом на нем выступила начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко. Она рассказала о развитии ремесленного и сувенирного дела в Евпатории. 
Как известно, наш город – один из немногих в Крыму, где можно приобрести качественную и эксклюзивную сувенирную продукцию от местных производителей. 
Это самобытные украшения, посуда, авторские работы из дерева, глины, куклы-мотанки, вышивка и украшения из бисера, картины из гальки, песочная живопись и многое другие. 

В праздничной программе принял участие и евпаторийский танцевальный коллектив «Мозаика» (руководитель Татьяна Садовская). 

Организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным, а в качестве места его проведения в 2015 году рассматривается Евпатория. 

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.